当前位置:首页 > 学校管理 > 校园新闻 >

上海市金山中学第十一届体育节 暨第二届“柘湖杯”足球赛秩序册

来源:暂无  作者:体育组  发表时间:2020-10-22 10:02  浏览次数:249 次 

上海市金山中学第十一届体育节

暨第二届“柘湖杯”足球赛秩序册

组 委 会

组委会主任:   

副 主 任:  徐晓燕   俞晓东   曹大苏  陆丽芳

组委会成员:      宋卫军   陈红梅   王新勇   盛奕军   吴建强  夏振海   浦金花        孙冠军   孔令龙 

仲裁委员会:徐晓燕         俞晓东  曹大苏  

    长:曹大苏

    员:徐晓燕      俞晓东   曹大苏   沈 沂  陆丽芳  宋卫军  陈红梅 王新勇  盛奕军 吴建强  夏振海

竞 赛 组:孔令龙  徐卫强     娄根妹  孙小玲  徐惠飞   罗玉英  蒋维伟       

宣 传 组:陆丽芳

总务保障:夏振海

医 务 组:周惠琴   许素英   胡燕艳

摄 影 组:钱          谢松亭

裁判员名单

张婷  袁吴琴  王高阳  俞家良  沈铭榆  褚岩峰  待定

   

 

 

上海市金山中学“柘湖杯”足球赛

    少年强、则国强,为推进素质教育,弘扬拼搏精神,倡导健康生活,努力营造健康和谐的青少年足球氛围,促进学生相互学习和交流,培养学生团队协作精神,提高学生身体素质和足球水平,丰富更多学生的课余生活。也是为了响应上海市校园足球联盟推出的足球进校园活动,特举办此次柘湖杯足球比赛,现将有关事项通知如下:

一.活动主题:“运动伴我,健康快乐”

二.活动口号:蹴鞠英豪聚绿茵,柘湖论剑勇夺魁

三.比赛时间:1025日上午、周四集体活动课

四.比赛地点:校足球场

五.参赛单位:参赛队伍将采取班级联队的形式,同一年级三个班级组成一队。(如:高一一班+高一二班班+高一三班为一队)

    1.参赛资格:凡是我校的学生,经校医检查,身体健康者均可报名参加。

    2.报名人数:每支队伍人数8-12人,每班需报名至少一人(8人制比赛)。

六.竞赛规则:

    1.比赛分为8队伍,将以抽签的方式决定比赛的对阵情况。

2.一场比赛应由两支队伍参加,每队上场人员不得多于8人,其中必须有1人为守门员。

3.服装要求:所有参赛人员必须穿着适合足球比赛的服装和球鞋,禁止穿长钉足球鞋(含钢钉、塑钉)参加比赛,比赛要佩戴好足球护腿板和足球袜。

4.比赛时间为30分钟,上下半场各15分钟。中场休息时间为5分钟。比赛采用分组淘汰赛制。每场比赛若在规定时间内打平就直接罚点球(3+1)决出胜负。小组赛中全场比赛胜者得3分,负者得0分,踢点球胜的得2分,负者得1分。

5.每场比赛替补人次为3人。

6.参赛队伍需提前或准时到达比赛场地,除不可抗力原因外,凡因迟到比赛8分钟以上的队伍以弃权论,并判对方3:0获胜。

    7.比赛中的具体判罚,参照FIFA判罚规定。为保护学生安全,比赛将去除一些危险动作(如:铲球等)(越位依旧存在)

五.有关事项

    1.各队要做好队员的选拔工作,要求各队在第(七)周放学前将各队的运动员名单上报高二(2)班王高阳处。各队自行留底。

2.关于运动员资格请各队事先负责审查,坚决反对弄虚作假,冒名顶替。一经发现,取消该班级比赛资格,并呈学校予通报批评。

六.此次活动的解释权归金中足球社所有,其余未尽事宜,另行通知。

特别注释:高一高二为一个组别、高三为一个组别!

 

金中足球社

202010

                

 

           柘湖杯足球赛报名表

班级:                          领队:

班级

姓名

性别

联系方式

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1参赛名单

  队伍一:陈俞州、蔡陆奕、金浩然、程宇、沈天一、康明博、

萨伍尔阿吉、艾力热木、阿卜杜喀哈尔、麦提亚森

队伍二:周天麒、王佳豪、姚峰、马琦、周翎中、陈家尧、何玮杰、

张之政、顾宇帆、陈徐乐

队伍三:杨熠辉、张志豪、曹家骁、浦天宇、伍彦龙、黄玮、

潘杨思哲、汪裔丁、颜辰凯、颜宇博、储浩、沈越

队伍四:陈海峰、徐哲豪、沈一唯、王佳浩、阿拉帕提、喀哈尔丁、

        叶得力、买尔旦、玉素甫江、麦尔旦

队伍五:李黉惺、查陶建、杨星海、陈议政、张劲轩、罗骜远、

梁钰含、金陈意、乃比江、麦合木提、任祖敬、叶尔达耶

队伍六:俞佳良、巴合朱力、艾科热木、苏力德、龙德志、谢普凯提、穆阿迪力、艾则孜、柳宇峰、姜博闻、金佳明、郑宇

队伍七:唐宇豪、孙文斌、干宇俊、倪昊、徐嘉侯、褚岩峰、陈一凡、翁晨涛、沈奕昕、杨子晨、沈林鑫

队伍八:杨宇昂、李佳伟、何嘉文、沈铭榆、胡雨轩、殷张毅、

卫佳翌、王高阳、胡安逸、叶杨天、董振扬、朱彦冰

队伍九:董文昊、朱新晨、闻思捷、刘斯盛、朱俊航、王逸唯、

          邬江宁、张思宇、缪喆衡、张圣、金依珏、傅悠

队伍十:张书玮、徐思聪、张钧睿、赵柯、张树钰、房庄、周衡、

叶昕、黄心阳、胡俊洋、谈俊晖

队伍十一:冯俞颖、沈淳吉、陈夏文、马嘉尧、顾晟昊、万晨涛、

李锐东、阿不都外力、陆英健

队伍十二:艾塞密度拉、艾孜提乌麦尔、麦合木提江、艾尔帕尼江、

艾尼卡尔、艾尼完尔、唐杰、林嘉杰、依木然、谢尊鹏、

马力明

 

                                          赛程表

序号

班级

比赛时间

B1

高三(4)班、高三(5)班、高三(8)班

1023

9:30

高三(7)班、高三(9)班、高三(10)班

B2

高三(3)班、高三(11)班、高三(12)班

1023

9:30

高三(1)班、高三(2)班、高三(6)班

A1

高一(4)班、高一(7)班、高一(11)班

1023

10:10

高一(3)班、高一(5)班、高一(12)班

A2

高一(2)班、高一(8)班、高一(9)班

1023

10:10

高二(4)班、高二(5)班、高二(8)班

A3

高二(9)班、高二(10)班、高二(12)班

1023

10:50

高二(1)班、高二(2)班、高二(6)班

A4

高一(1)班、高一(6)班、高一(10)班

1023

10:50

高二(3)班、高二(7)班、高二(11)班

B3

B1----- VS-----B2胜(决12名)

1023

11:30

A5

A1----- VS-----A4

1023

13:00

A6

A2----- VS-----A3

1023

13:00

A7

A5----- VS-----A6胜(决12名)

另行通知

A8

A5----- VS-----A负(决34名)

另行通知

注:如因下雨,比赛顺延